выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» поздравил учащихся с началом учебного года

04 сентября 2018

В День знаний топ-менеджеры ПАО «КАМАЗ» посетили школы и профильные учебные заведения Набережных Челнов.

Посещение учебный заведений города представителями автогиганта в День знаний давно стало доброй традицией. В подшефных и не только школах, гимназиях и лицеях побывали работники автомобильного, кузнечного, литейного, прессово-рамного заводов и других подразделений «КАМАЗа». От имени генерального директора градообразующего предприятия Сергея Когогина они поздравили школьников, учителей и родителей с началом учебного года.

Так, ученики школ №№ 34 и 43 принимали поздравления от директора литейного завода Эдуарда Панфилова. В своём выступлении он отметил, что этот праздник – самый волнительный для первоклассников: здесь и сейчас они делают свои первые шаги во взрослую жизнь. «Дорогие ребята, сегодня вы стали школьниками, сегодня для вас прозвенит самый первый звонок, сегодня для вас будет первый урок. И мы хотим вам пожелать уверенно продолжить свой путь к большим знаниям. Всем больших успехов,  крепкой дружбы и ярких улыбок на ваших лицах» - напутствовал он первоклассников.

Напутственные слова от имени руководства «КАМАЗа» услышали и первокурсники ссузов и вузов города. Технический колледж им. В.Д. Поташова посетил заместитель директора по персоналу завода двигателей Владимир Естюнин, филиал КНИТУ-КАИ – заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Светлана Михеева и заместитель главного технолога по подготовке производства автомобильного завода Алексей Юртаев. Студентов Набережночелнинского института Казанского федерального университета приветствовал главный технолог «КАМАЗа» Фёдор Назаров. Поздравляя ребят с началом учебного года, он отметил, что институт дает жизненный опыт и формирует мировоззрение. «Желаю первокурсникам, студентам и преподавателям, всем, кто учится и учит, счастья, здоровья, благополучия и высоких личных достижений в образовании и жизни. В свою очередь, мы рады пригласить вас на стажировки и работу на предприятия ПАО «КАМАЗ», - сказал он.

Такие встречи руководства компании со школьниками и студентами – не только дань традиции, но и возможность рассказать ребятам о перспективах, которые им может дать «КАМАЗ». Тесное взаимодействие с учебными заведениями города, разработка совместных проектов и их дальнейшее внедрение в реальный производственный процесс позволяют повышать престиж и социальную значимость рабочих профессий. А это является одной из ключевых задач «КАМАЗа» в привлечении молодых специалистов в свои ряды.

Напомним, в рамках традиционной республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу» «КАМАЗ» выделил более 4,6 млн. рублей для поддержки семей, в которых дети пойдут в первый класс. В этом году ко Дню знаний родители 7974 челнинских первоклассников получили сертификаты на покупку канцтоваров.


Следующая новость: Газовый «Урал NEXT» в рамках пробега «Газ в моторы» пройдет около 10 000 км по дорогам Китая, Казахстана и России .

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн